Проектная деятельность

Май 2023. Проектное занятие SURVEY

В рамках школьного фестиваля проектных работ "Мир вокруг нас" в пятых классах прошло занятие "Survey".
Обучающиеся познакомились с тем, что такое опросы общественного мнения, как и для чего они проводятся.
Мы учились ставить цель, выбирать репрезентативную группу, грамотно составлять вопросы. Важной задачей было построить коммуникацию между интервьюером и респондентами. Затем отрабатывали организацию работы в группе по обработке полученных результатов. Следующим этапом стала визуализация итогов опроса. Мы познакомились с различными видами представления данных в виде таблиц и диаграмм, выбрали общий шаблон столбчатой диаграммы. Внутри команд были распределены роли. Кто-то занимался оформлением, кто-то следил за правильностью данных, кто-то - за временем.
Одни команды выбрали спикера для представления результатов, другие решили, что каждый член команды должен попробовать себя в роли спикера и распределили текст.
Обучающиеся сделали вывод, что за опросами, результаты которых мы обычно просматриваем за несколько секунд, стоит долгая кропотливая работа.
Мы научились ставить цель, определять задачи, которые нужно решить, потренировали командную работу, навыки презентации результатов.
Мы поняли, что Английский язык - не просто предмет, а реальное средство общения. Он был инструментом достижения цели. Мы учим язык не ради изучения, а чтобы использовать его в жизни.
Мы развивали читательскую и  математическую грамотность и глобальные компетенции.
Подобные проектные занятия  позволяют выйти за рамки программы и сформировать у детей понимание и потребность использовать язык.











Все проекты прошлых лет остались на заблокированном в России сервере.
Новые проекты доступны по ссылке ниже:

Комментариев нет:

Отправить комментарий